Posted 5 февраля 2021,, 06:41

Published 5 февраля 2021,, 06:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Пятый кинофестиваль «Горький fest» посвятят 800-летию Нижнего Новгорода

5 февраля 2021, 06:41
В 2021 году в Нижнем Новгороде пройдёт уже ставший традиционным кинофестиваль «Горький fest». Глеб Никитин встретился с организаторами и обсудил предстоящее событие. Об этом он рассказал в соцсетях.

Губернатор Нижегородской области 4 февраля в Москве лично встретился с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой.

Никитин рассказал, что планы у организаторов грандиозные. Нижегородцев ждёт много новых фильмов и интересных форматов. Подробности программы пока не раскрываются. Но губернатор поделился, что главной темой юбилейного кинофестиваля станет, конечно, 800-летие Нижнего Новгорода.

«Двойной юбилей — двойная ответственность для нас как для организаторов. Но мы готовы сделать всё на высшем уровне. Уверен, что у нас получится яркое событие», — заявил президент фестиваля Михаил Пореченков.

Оксана Михеева в свою очередь отметила, что команда фестиваля уже приступила к подготовке юбилейной программы. «В этом году мы планируем задействовать для показов новые городские пространства и арт-площадки. Надеюсь, что нам удастся реализовать все наши планы», — сообщила она.

Напомним, в 2020 году, несмотря на пандемию, кинофестиваль прошёл в измененном формате. На красной дорожке появились российские звёзды первой величины.

"