Posted 5 февраля 2020,, 14:20

Published 5 февраля 2020,, 14:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Нижегородская школа № 123 заработает после капитального ремонта 8 февраля

5 февраля 2020, 14:20
В Нижнем Новгороде в школе № 123 завершился капитальный ремонт. Дети начнут там учиться уже с 8 февраля. Об этом заявил мэр города Владимир Панов в ходе инспекции, передает пресс-служба администрации.

Директор школы № 123 Борис Котельников отметил, что в учебном заведении появилась новая мебель, интерактивные доски, компьютеры. Также кабинет биологии оснастили очками виртуальной реальности.

По словам Котельникова, педагоги в конце февраля пройдут обучение, чтобы в полной степени овладеть функционалом новой техники. Он добавил, что число обучающихся во вторую смену удалось сократить с 7 до 5 классов благодаря перепланировке.

Панов, в свою очередь, отметил отличную работу детей и педагогов, которые придали коридорам оригинальное оформление. Так, на стенах появились цитаты классиков и известных героев книг.

«Школа приобрела душу, и видно, как ее любит коллектив и те ребята, которые здесь учатся. Ученики, начиная с пятого класса, вернутся в школу уже в субботу. По всем классам уроки начнутся уже с понедельника», — заявил мэр.

Директор департамента образования Елена Платонова рассказала, что около лестничных маршей появилась навигация по этажам. Такое оформление сейчас применяется во всех строящихся школах.

Кроме того, Панов напомнил, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выделить из регионального бюджета 290 млн рублей на капремонт учебных заведений столицы Приволжья в 2020 году. Сейчас идет формирование их перечня.

"