Posted 5 февраля 2020,, 08:48

Published 5 февраля 2020,, 08:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

Морозов попросил «ГЖД» рассмотреть варианты сохранения переезда Толоконцево

5 февраля 2020, 08:48
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов попросил филиал ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги рассмотреть техническую возможность сохранения переезда Толоконцево. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства региона.

«В случае, если по существующим нормам безопасности и с учетом графика работы железной дороги сохранение пересечения автодороги и железнодорожных путей на одном уровне невозможно, рассматривается возможность организации оборудованного пешеходного перехода с сигнализацией», — отметили представители власти.

Напомним, 500 жителей поселка Неклюдово подписали письмо к нижегородскому транспортному прокурору Алексею Ворошилову с просьбой решить вопрос, связанный с закрытием железнодорожного переезда Толоконцево.

Граждане рассказали, что после завершения строительства дороги Неклюдово — Золотово в 2020 году переезд Толоконцево закроют. Данное решение было обосновано ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги техникой безопасности. Из-за этого поселок Неклюдово окажется разделенным на две части.

«На стороне ст. Толоконцево расположено более 500 жилых домов, в которых проживает несколько тысяч человек. В поселке Неклюдово (на другой стороне железной дороги) находятся школа, детские сады, поликлиники», — заявили жители.

Они отметили, что из-за закрытия переезда транспорту, в частности машинам «скорой помощи», пожарным и других службам, придется делать дополнительный крюк в 6 км. Кроме того, дети и взрослое население не смогут беспрепятственно перейти на нужную им сторону для учебы и работы.

По словам граждан, ОАО «РЖД» Горьковская железная дорога намерена произвести сокращение штата сотрудников, обслуживающих переезд, и уже готовится к его демонтажу.

"