Posted 5 февраля 2019,, 14:13

Published 5 февраля 2019,, 14:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Минстрой проведет корректировку документации двух нижегородских долгостроев «ВВСК»

5 февраля 2019, 14:13
Минстрой и госстройнадзор помогут конкурсному управляющему провести корректировку документации двух нижегородских долгостроев «Волго-Вятской строительной компании». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет о ЖК «Ренессанс-Славянская» - жилой дом переменной этажности от 3 до 12 этажей на пересечении улиц Тверская и Славянская, а также ЖК «Парус» - гостиница и жилой блок со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на улице Большая Печерская – площадь Сенная.

Конкурсный управляющий «ВВСК» Анатолий Докукин сообщил, что в настоящее время в судебном порядке оспариваются претензии на помещения в недостроенных домах от организаций, аффилированных застройщику. После принятия судебных решений будет определена площадь свободных помещений, которые можно будет передать новому застройщику в счет достройки зданий.

Параллельно с судебными разбирательствами идут переговоры с потенциальным застройщиком. В частности, дольщики обратились с просьбой привлечь к завершению строительства регионального оператора АО СЗ НО «Дирекция по строительству». Морозов подчеркнул, что любой застройщик, который выскажет намерение достроить проблемные дома, пройдет серьезную проверку.

"