Posted 5 февраля 2014,, 07:02

Published 5 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Проблемы Нижегородской ярмарки обсудят на заседании комиссии гордумы по развитию города

5 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщает пресс- служба думы Нижнего Новгорода.

Согласно полученной информации, 11 февраля состоится очередное заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре. Первым в повестке дня комиссии стоит вопрос о перспективном плане развития территории Нижегородской ярмарки, который внесен на рассмотрение депутатов по инициативе Александра Котюсова. В качестве докладчика по данной теме указан генеральный директор Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин.

Как рассказал «Ньюс-НН» Александр Котюсов, речь в том числе пойдет о необходимости освобождения прилегающей территории ярмарки от «временных» павильонов, закрывающих вид на объект культурного наследия и одну из визитных карточек Нижнего Новгорода – Главный ярмарочный дом.

Александр Котюсов считает, что ограждение территории ярмарки, которое обычно несет на себе рекламные плакаты, тоже должно быть демонтированы, чтобы ничто не мешало восприятию красоты вышеназванного памятника.

Следует добавить, что губернатор Валерий Шанцев, который 5 февраля встретился с нижегородскими журналистами, заверил корреспондента «Ньюс-НН», что проблема с павильонами на территории ярмарки стоит в повестке дня правительства Нижегородской области, и будет сделано все, чтобы привести территорию в надлежащий вид.

Ирина Славина

"