Posted 5 февраля 2010,, 11:02

Published 5 февраля 2010,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:29

Updated 3 ноября 2022,, 16:29

Представители 14 народов Нижегородской области приняли участие в съемках "Национального огонька"

5 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

6 февраля 2010 года в 11.50 (телеканал «Россия») и в 18.30 (телеканал «Российский информационный канал») в эфир выйдет программа «Национальный огонек 2010».

«Национальный огонек 2010» – это выступления представителей национальных общин, сопровождающиеся дегустацией национальных блюд, вокальные и танцевальные выступления национальных творческих коллективов и исполнителей.

В программе будут показаны национальные традиции и культурные особенности празднования Нового года различными народами, проживающими на территории Нижегородской области.

Съемки программы проводились совместно с национальными творческими коллективами, диаспорами, землячествами и национально-культурными общественными объединениями региона.

В записи программы участвовали министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, министр культуры и информации Михаил Грошев, другие представители областного правительства.

Среди участников «Национального огонька 2010» – представители татарского, мордовского, марийского, чувашского, азербайджанского, армянского, таджикского, цыганского, корейского, украинского, еврейского, осетинского и белорусского народов.

В рамках фильма губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратится с приветствием к нижегородцам, в котором, в частности, говорится: «Искренне убежден, что праздничное межнациональное мероприятие «Национальный огонек 2010» с участием представителей 14 национальностей нашего края, будет способствовать не только дальнейшему укреплению межнационального и межкультурного диалога, но и положит начало доброй традиции ежегодного проведения подобных межнациональных встреч».

"