Posted 5 февраля 2009,, 09:02

Published 5 февраля 2009,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:01

Updated 3 ноября 2022,, 16:01

"Группа ГАЗ" примет участие в тендере на поставку автомобилей для Кубы

5 февраля 2009, 09:02
Представители Республики Куба уже посетили ряд предприятий, выпускающих автомобильную и спецтехнику.

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» посетили представители Министерства строительства Кубы. Цель визита – рассмотрение технических вопросов по участию продукции предприятия в тендере на поставку автомобилей «УРАЛ» для этой страны.

Данный визит - результат достигнутой недавно договоренности Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Госсовета Кубы Рауля Кастро о предоставлении кубинской стороне льготного товарного кредита. Представители Республики Куба уже посетили ряд предприятий, выпускающих автомобильную и специальную технику для строительства дорог и жилья, а также для нужд коммунального хозяйства.

Делегация министерства строительства Кубы в лице директора отдела оборудования Нельсона Соккоро и начальника отдела запасных частей фирмы «Коммерсион Митко» Эмилио Гонсалеса познакомилась с серийными автомобилями марки «УРАЛ» и перспективными разработками предприятия. Вниманию гостей был представлен широкий модельный ряд: грузовики «УРАЛ» внедорожной и дорожной гаммы, а также полноприводная специальная техника на их базе.

Автомастерские для ремонта тяжелой техники в карьерных условиях, маслозаправочные станции, автокраны и самосвалы - эта продукция будет востребована в различных хозяйственных отраслях, - считают представители строительного департамента Кубы.

«Машины марки «УРАЛ» в нашей стране хорошо знакомы. Мы эксплуатируем эти автомобили более тридцати лет. Автомобили долго служат и безотказно работают в любых условиях. Мы приехали познакомиться с новыми моделями и реально оценить их возможности», - подчеркнули гости предприятия.

"