Posted 5 февраля 2009,, 06:02

Published 5 февраля 2009,, 06:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Нижегородцы увидят комедию "Неаполитанские страсти" с Владимиром Стекловым и Алексеем Паниным

5 февраля 2009, 06:02
4 апреля в 18.00 в Концертном зале «Юпитер» будет показана комедия в 2-х действиях «Неаполитанские страсти» (режиссер М. Борисов).

Спектакль по пьесе «Цилиндр» (в прокате название спектакля «Неаполитанские страсти») - известного итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо – уникального автора, актера, режиссера и драматурга в одном лице. Его театр не спутаешь ни с каким другим, и его пьесы тоже. В них автор утверждает победу любви и возможность счастья для простого человека. Народность и жизнеутверждающий оптимизм его комедий делает их очень популярными.

На первый взгляд, фабула будущей комедии проста и незатейлива. Две семейные пары - молодая и пожилая - зарабатывают на жизнь, шантажируя праздных, падких на сладостные любовные утехи, мужчин. Но однажды к ним в «ловушку» заглядывает господин, который своим визитом меняет их привычный уклад жизни. Однако здесь все очень не просто, и зрителям дается шанс самим домыслить метаморфозы финала.

В спектакле заняты отличный актерский ансамбль во главе с легендой отечественного театра и кино Владимиром Этушом: Ирина Купченко, Владимир Стеклов, Лидия Вележева, Алексей Панин и др.

"