Posted 5 февраля 2009,, 15:02

Published 5 февраля 2009,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Нижегородцы смогут покупать продукцию сельхозкооператива от производителя

5 февраля 2009, 15:02
Торговая точка откроется в Сормовском районе.

7 февраля в 11.00 в ООО «Сормовский привоз» в Нижнем Новгороде состоится открытие торговой точки сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива «АгроПродСервис». Кооператив будет иметь возможность продавать продукцию напрямую от производителя, а жители Нижнего Новгорода смогут приобретать качественную продукцию по сниженной цене.

Предприятие покупает мясо в любом виде почти изо всех районов области, перерабатывая и производя более 50-ти наименований продуктов.

Справка:

Для реализации продукции, произведенной предприятиями малого бизнеса, необходимо создание кооперативных сельхозрынков. Этому уделяется большое внимание на федеральном и областном уровне. Ставится задача по продвижению произведенной продукции от фермеров и других представителей малого бизнеса, которые смогли бы без посредников реализовывать свою натуральную и качественную продукцию.

Основной целью сельскохозяйственных перерабатывающих кооперативов является закупка продукции от сельскохозяйственных предприятий области, в том числе и личных подсобных и фермерских хозяйств. Работа кооперативов во многом облегчает деятельность предприятий на селе, так как у них по приемлемым ценам продукцию принимают сбытовые организации. Поэтому за выращенные овощи, картофель, зерно, мясо селяне получают хорошие деньги, в отличие от той ситуации, если бы продукцию забирали перекупщики.

"