Posted 4 декабря 2017,, 13:49

Published 4 декабря 2017,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Булавинов написал заявление о сложении полномочий из-за болезни

4 декабря 2017, 13:49
Вадим Булавинов направил заявление на имя и.о. секретаря Генерального Совета «Единой России» Андрея Турчака о сложении полномочий и.о. секретаря нижегородского реготделения партии в связи с болезнью. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единая Россия».

В сообщении говорится, что заявление Булавинова будет удовлетворено на ближайшем заседании Президиума Генерального совета.

«О ситуации, произошедшей с Вадимом Булавиновым мне известно. На сегодняшний момент Вадим Евгеньевич написал заявление. Хочу напомнить, что в партии неприкасаемых нет. Ни наличие партийной должности, ни партийного билета не освобождают от ответственности, которую несут партийцы», – заявил и. о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По сообщению СМИ, около 18.00 1 декабря сотрудники ГИБДД задержали в нетрезвом виде экс-мэра города Вадима Булавинова.

Как пишет телеграм-канал «Опер слил», Булавинов находился за рулем «Лексуса». Его отправили в нижегородскую больницу №33 для прохождения медицинского освидетельствования.

Однако спустя 18 часов Булавинов в комментарии РИА Новости опроверг информацию о задержании его ГИБДД в нетрезвом состоянии. «Нет, нет, нет. Я сейчас просто в реанимации, у меня острый ишемический удар», — сказал он, добавив, что находится в плохом состоянии.

4 декабря полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич прокомментировал ситуацию, произошедшую с Булавиновым. По его словам, в «Единой России» давно установлены правила, что у должностных лиц партии, задержанных за управлением автомобиля в нетрезвом виде, автоматически приостанавливается членство в «ЕР»: «Потому что это степень повышенной социальной опасности. Это преступление, которое несет угрозу жизни и здоровья людей. Я не могу предвещать итогов проверки Булавинова. Я вас уверяю, что если слухи подтвердятся, то решение будет принято в соответствии с тем проступком, который он совершил», - пояснил Бабич.

Булавинов был назначен и.о. секретаря нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» 13 октября 2017 года. Такое решение принял генеральный совет партии.

"