Posted 4 декабря 2013,, 08:12

Published 4 декабря 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

192 объекта розничной торговли снесут в Канавинском районе Нижнего Новгорода до конца 2013 года

4 декабря 2013, 08:12
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 декабря глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

В ходе встречи участники обсудили план мероприятий по приведению торговой деятельности на территории железнодорожного вокзала, возле ТЦ «Республика», а также на улицах Чкалова, Фильченкова, Литвинова и Приокская в соответствие с утвержденными схемами. Согласно плану размещения нестационарных торговых павильонов в разрешенный перечень включено 26 объектов. К сносу предусмотрено к 192 объекта.

Кондрашов пояснил, что в настоящее время был разработан и согласован проект постановления, утверждающий список объектов розничной торговли, подлежащих сносу. Согласно ему любые нестационарные торговые точки, не включенные в схему и не имеющие действующих договоров, должны быть демонтированы до конца декабря. На всей территории от ДК им.Ленина, вдоль парка им. 1 мая, Центрального рынка и железнодорожного вокзала до микрорайона Гордеевский.

Он подчеркнул, что федеральные законы, определяющие правила торговли никто не отменял, и следить за их соблюдением нужно бдительно. Для этого необходимо снова совместно с полицией запланировать серию усиленных рейдов.

"