Posted 4 декабря 2012,, 01:12

Published 4 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Нижегородское казначейство отметит свое 20-летие

4 декабря 2012, 01:12
5 декабря председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев примет участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию образования Казначейства России по Нижегородской области. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Спикер регионального парламента обратится с приветственным словом к участникам мероприятия. Лучшим сотрудникам казначейства будут вручены Благодарственные письма Законодательного собрания. Первым государственным казначеем России был граф Алексей Васильев, который в 18-м веке навел порядок в системе податей и ввел отчетные ведомости для казенных палат. Он же помогал создавать первое в истории нашей страны министерство финансов и 5 лет его возглавлял. В конце 1991 года произошли кардинальные изменения в бюджетном устройстве страны. В 1992 году задачи исполнения федерального бюджета, были возложены на вновь созданные органы федерального казначейства. Датой фактического начала воссоздания Управления федерального казначейства по Нижегородской области министерства финансов Российской Федерации считается 14 ноября 1994 года.

5 декабря председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев примет участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию образования Казначейства России по Нижегородской области.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Спикер регионального парламента обратится с приветственным словом к участникам мероприятия. Лучшим сотрудникам казначейства будут вручены Благодарственные письма Законодательного собрания.

Первым государственным казначеем России был граф Алексей Васильев, который в 18-м веке навел порядок в системе податей и ввел отчетные ведомости для казенных палат. Он же помогал создавать первое в истории нашей страны министерство финансов и 5 лет его возглавлял.

В конце 1991 года произошли кардинальные изменения в бюджетном устройстве страны. В 1992 году задачи исполнения федерального бюджета, были возложены на вновь созданные органы федерального казначейства. Датой фактического начала воссоздания Управления федерального казначейства по Нижегородской области министерства финансов Российской Федерации считается 14 ноября 1994 года.

"