Posted 4 декабря 2009,, 14:12

Published 4 декабря 2009,, 14:12

Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

В Нижегородской области пройдет турнир по настольному теннису "Северная ракетка"

4 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба Александра Хинштейна.

6 декабря 2009 года в р.п Воскресенское (Нижегородская область) состоится 3-ий турнир по настольному теннису «Северная ракетка» среди команд районов севера Нижегородской области.

Турнир организован депутатами Государственной Думы Александром Хинштейном и Романом Антоновым при поддержке Федерации настольного тенниса Нижегородской области.

Соревнования соберут команды из 15 северных районов области. В составе каждой из команд примут участие 7 человек: от самых юных спортсменов до зрелых мастеров.

Победители турнира получат памятные дипломы и призы: музыкальные центры, DVD, MP3 – плееры.

Кроме того, в рамках турнира депутаты вручат школам каждого из 16 районов области спорт-инветарь. Школы получат все необходимое для занятий физкультурой и спортом: от скакалок и мячей до тренажеров и снарядов.

«Мы стараемся сделать так, чтобы после каждого спортивного праздника, который мы устраиваем, в школах остался спортивный инвентарь. Так еще в 2007 году в рамках первого теннисного турнира каждая из команд-участниц получила в подарок 3 стола для игры в теннис. В этом году мы вручаем школам спортивную форму, коньки и лыжи, мячи и снаряды – все те предметы, которые необходимы для полноценных занятий», - отметил Александр Хинштейн.

После завершения соревнований по теннису там же в р.п. Воскресенское состоится открытие шахматного клуба «Ладья». Клуб образован при поддержке шахматной федерации Нижегородской области и ее президента Александра Хинштейна. Сразу же после открытия клуба будет проведен турнир среди лучших шахматистов северных районов области.

"