Posted 4 ноября 2017,, 14:04

Published 4 ноября 2017,, 14:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Муж Казачковой подозревается в присвоении 5,7 млн рублей

4 ноября 2017, 14:04
Максим Казачков, муж и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталии Казачковой, в настоящее время находится под следствием. Он подозревается в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Предполагаемая сумма хищений составляет свыше 5,7 млн рублей.

Как пишет «Коммерсант» 2 ноября, Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора, касающееся совместного имущества Казачковых. Следователь областного управления МВД ходатайствовал об аресте их квартиры на улице Невзоровых в счет возмещения ущерба. Однако суд счел требование следователя необоснованным и в ходатайстве отказал.

В судебном заседании выяснилось, что Казачкову инкриминируют 10 эпизодов преступлений.

Собеседник NewsNN, знакомый с ситуацией, сообщил, что Казачков подозревается в совершении преступления по статье 159 части 4 УК РФ.

В пресс-службе ГУ МВД по региону NewsNN подтвердили, что уголовное дело находится в производстве следственного управления ГУВД по Нижегородской области.

С июля 2015 года по сентябрь 2016 года Наталия Казачкова возглавляла министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, которое являлось учредителем ГП «Нижтехинвентаризация». А ее муж Максим Казачков работал директором государственного предприятия «Нижтехинвентаризация», учредителем которого являлся мининвест региона.

В этот период, по словам собеседника NewsNN, Казачков присвоил «несколько миллионов бюджетных денег». В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

20 октября Казачкова была назначена и.о. главы администрации Нижнего Новгорода. 15 ноября дума города рассмотрит вопрос о согласовании ее кандидатуры на должность первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода.

"