Posted 4 ноября 2016,, 08:20

Published 4 ноября 2016,, 08:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижнем Новгороде дублер Борского моста открыли для строительной техники

4 ноября 2016, 08:20
В Нижнем Новгороде дублер Борского моста открыли для строительной техники

По дублеру Борского моста в Нижнем Новгороде было запушено движение строительной техники. Об этом с места событий 4 ноября сообщает корреспондент ИА NewsNN.

В церемонии открытия моста приняли участие губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, депутат Госдумы Артем Кавинов, и.о. председателя регионального заксобрания Ольга Щетинина, министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

По сообщению министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, пуск рабочего движения позволит облегчить дорожную обстановку в кировском направлении, поскольку строительная техника сможет воспользоваться переправой, не мешая основному потоку движения по существующей переправе.

Во время своего приветственного слова губернатор напомнил, что пропускная способность Борского моста, построенного в 60-е годы 20 века, составляет не более 30 тысяч авто в сутки. В то время как сейчас это количество ежедневно может доходить до 70 тысяч автомобилей. «С открытием рабочего движения по дублеру Борского моста вся спецтехника уйдет с основной трассы и продолжит работу по строительству развязки, одновременно испытывая новую переправу», — отметил глава региона.

Чин освящения нового моста провел митрополит Георгий.

Сергей Клемес

"