Posted 4 ноября 2010,, 07:11

Published 4 ноября 2010,, 07:11

Modified 31 октября 2022,, 18:34

Updated 31 октября 2022,, 18:34

"Мы способны жить и работать ради высокой цели созидания достойного будущего России", - О.Сорокин

4 ноября 2010, 07:11
Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил жителей города с Днем народного единства.

"Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране в память о великих событиях, истоки которых находятся на нижегородской земле. В период тяжелой смуты и вражеского нашествия именно нижегородцы явили миру пример доблести и мужества, объединились ради победы и спасения родной земли. Нижегородское народное ополчение 1612 года под предводительством Кузьмы Минина и князя Пожарского навсегда вошло в историю России, питало патриотические чувства многих поколений россиян", - отметил Олег Сорокин.

По его словам, через два века нижегородцы повторили свой подвиг: второе нижегородское ополчение героически сражалось в Отечественную войну 1812 года. Настоящей кузницей победы была Нижегородская область в годы Великой Отечественной войны. "Эти исторические параллели для нас очевидны", - считает глава города.

"Мы, нижегородцы, способны жить и работать ради высокой цели созидания достойного будущего России, создавать условия для процветания Нижнего Новгорода. Мы едины в своем стремлении благоустраивать родной город, развивать его экономику, общественную и культурную жизнь", - подчеркнул он.

Мэр пожелал всем нижегородцам доброго здоровья, счастья и благополучия.

"