Posted 4 ноября 2010,, 06:11

Published 4 ноября 2010,, 06:11

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

ХК "Торпедо" вырвал победу у уральского "Автомобилиста" в домашнем матче

4 ноября 2010, 06:11
3 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК "Торпедо" и ХК "Автомобилист" (Екатеринбург).

"Торпедо", проигрывая по ходу встречи гостям из Екатеринбурга, смогло переломить ход игры и одержать победу - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Как сообщает пресс-служба ХК "Торпедо", на первых минутах игры предпочтительнее выглядели хозяева, которые и создали первый опасный момент в матче. После броска Александра Логинова шайба угодила в штангу. Гости ответили выстрелом от синей линии Игоря Мамогина. На десятой минуте играющий тренер "Автомобилиста" Александр Гулявцев точным пасом вывел на бросок Александра Рязанцева, который мощнейшим ударом вывел свою команду вперед. После заброшенной шайбы уральцы не стали отсиживаться в обороне, и раз за разом создавали остроту у ворот Бернда Брюклера. "Торпедовцы" смогли отыграться в самом конце периода, когда при игре в большинстве после броска Дениса Гротя шайба отскочила к Андрею Кузьмину, который вонзил снаряд в сетку.

Во втором периоде "торпедовцы" смогли переломить ход матча и полностью захватили инициативу. Преимущество нижегородской команды воплотилось в голы. Сначала нижегородцы смогли реализовать второе численное преимущество (после броска Андрея Никитенко шайба отскочила от штанги в ворота), а затем упрочить свое преимущество (автором шайбы стал Мэтт Эллисон).

Заключительная двадцатиминутка не изобиловала опасными моментами. "Торпедовцы" контролировали ситуацию на льду и не позволили гостям огорчить Бернда Брюклера.

"