Posted 4 октября 2019,, 12:13

Published 4 октября 2019,, 12:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

В Дзержинске отремонтировали дорогу «Бабинское кольцо» в рамках нацпроекта

4 октября 2019, 12:13
В Дзержинске Нижегородской области отремонтировали дорогу «Бабинское кольцо». Это было сделано в рамках национального проекта «БКАД». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Данная трасса связывает поселки Петряевка, Игумново, Дачный, Бабино, Колодкино и др. Их жители неоднократно жаловались на дорогу в администрацию Дзержинска и губернатору области Глебу Никитину.

«Бабинское кольцо» отремонтировали полностью. Дорога делится на две части длиной 6,2 км и 7,5 км. Теперь там появились новые остановки, термостатная разметка, а также укрепленные обочины.

Сегодня трассу приняла комиссия ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Никитин отметил, что на завершение работ по укладке асфальта у остальных подрядчиков остается меньше месяца.

«По показателям нацпроекта «БКАД» к концу года 76% автомобильных дорог Дзержинской и Нижегородской агломераций должны находиться в нормативном состоянии. На практике это означает ремонт более 55 км», – заявил он.

Губернатор подчеркнул, что подрядчики, минтранс и муниципалитеты «должны приложить все усилия» для завершения ремонтной компании в срок.

Также в рамках нацпроекта восстановлены дороги на ул. Свердлова, Удриса, Молодежная и Советская в Дзержинске.

По поручению Никитина в Нижегородской области уже идет подготовка ремонтной кампании 2020 года. Перечень объектов был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» утвердил президент РФ Владимир Путин. Он создан, чтобы снизить число аварийно-опасных участков трассы, а также увеличить количество дорог в нормативном состоянии.

"