Posted 4 октября 2019,, 09:04

Published 4 октября 2019,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Награда «За безупречное служения учительскому долгу» станет ежегодной в Нижнем

4 октября 2019, 09:04
В Нижнем Новгороде награда «За безупречное служение учительскому делу» станет ежегодной. Она будет вручаться 30 педагогам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова провела встречу гражданами, которые победили в конкурсе «Учитель года», а также с педагогами учреждений культуры и спорта.

По словам Сачковой, в городе появилась новая традиция – чествовать лучших учителей. «И сегодня мы пригласили самых уважаемых педагогов школ, учреждений дополнительного образования, тренеров, которые добились успехов в своей работе», – рассказала она.

Заммэра поздравила присутствующих от лица главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с наступающим Днем учителя. Она подчеркнула, что быть преподавателем – ответственная миссия, которая заключается в обучении ребенка и нравственном воспитании.

На встрече наставники поделились достижениями в работе с одаренными детьми. Также они подняли проблемы, с которыми сталкиваются в практике.

По словам победителя конкурса нацпроекта «Образование», федерального эксперта очного этапа финала «Учитель года России» в 2016 и 2019 годах, преподавателя русского языка и литературы лицея №8 Людмилы Печниковой, коллеги поделись уникальным опытом работы.

«Нижнему Новгороду есть чем гордиться. Мы должны быть контактными, открытыми, показать свой педагогический ресурс и, конечно, потенциал наших учеников. Полученная награда для меня очень дорога», – заявила она.

В свою очередь, учитель физической культуры школы №156 имени Б.И. Рябцева, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018» Сергей Лебедев отметил, что полученная награда – это «маяк». «Он указывает, что я, как педагог, двигаюсь в правильном направлении», – подчеркнул Лебедев.

Ранее Панов говорил, что задача власти – помочь учителям в их миссии и обеспечить условия для того, чтобы дети получали качественное образование.

«Мы стремимся сохранять и распространять бесценный опыт лучших педагогических коллективов нижегородских образовательных организаций, традиции качественного образования», – отметил он.

"