Posted 4 октября 2019,, 08:58

Published 4 октября 2019,, 08:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Альфа-Банк завоевал престижную награду Loans Cbonds Awards

4 октября 2019, 08:58
Альфа-Банк завоевал престижную награду Loans Cbonds Awards — 2019 в номинации «Лучший российский банк на рынке синдикаций СНГ». Награды вручались 3 октября в Москве в рамках десятой конференции Cbonds «Синдицированное кредитование в России и СНГ».

Отмечается, что эту награду Альфа-Банк получает второй год подряд. На протяжении всего предыдущего года организация занимала активную позицию на рынке синдицированного кредитования. При заключении нескольких крупных сделок, например, с Беларусбанком, Альфа-Банк выступил организатором, букраннером, кредитным управляющим, а также документарным агентом. Отмечается, что объем сделки с белорусскими коллегами составил 151 млн евро. Также была заключена сделка с ГК «Альфа-Лизинг» общим объёмом 7 млрд рублей. Помимо этого, банк выступил уполномоченным ведущим организатором и букраннером синдицированного кредита для Уралкалия, объем которого составил 725 млн долларов и 650 млн евро.

В компании подчеркнули, что выйти на рынок синдицированного кредитования получилось с большим успехом. Альфа-Банк смог привлечь к сделкам как крупных игроков на рынке, так и новых участников синдиката.По словам директора отдела долгового капитала Альфа-Банка Алексея Чиркизьянова, полученная награда говорит о том, что рынок доверяет их банку как организатору синдицированных кредитов.

«Мы очень дорожим этим доверием и делаем всё возможное как для реализации потребностей наших клиентов и партнеров, так и для развития российского рынка синдицированного кредитования в целом», - отметил Чиркизьянов.

Loans Cbonds Awards — профессиональная премия, которая была создана для того, чтобы отмечать самые крупные достижения на рынке синдицированного кредитования. Обладатель награды выбирается с помощью открытого голосования участников рынка на сайте информационного агентства Cbonds. Вручение премии традиционно проходит каждый год.

"