Posted 4 октября 2017,, 17:59

Published 4 октября 2017,, 17:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

В Нижегородской области за мошенничество осудили работников кладбища

4 октября 2017, 17:59
В 2015 году приговором Городецкого городского суда работники кладбища были осуждены за совершение 11 эпизодов аналогичных преступлений, им было назначено наказание в виде лишения свободы условно. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В 2011 году управляющему Городецким городским кладбищем стало известно что ИП выполнены работы по благоустройству мест под семейные захоронения на территории кладбища и денежные средства от населения за выполненные работы по благоустройству мест под семейные захоронения поступают индивидуальному предпринимателю.

Управляющий предложил, что сам будет оформлять места для семейных захоронений, получать деньги от заинтересованных лиц и передавать их предпринимателю.

ИП согласился. После этого управляющий предложил рабочему Городецкого городского кладбища совместно оформлять места для семейных захоронений, получать за них денежные средства и присваивать их.

Нижегородец обратился за помощью к управляющему. Тот предложил гражданину приобрести трехместный участок для семейного захоронения за 45 000 рублей. Участок был выделен. Оплата была произведена и присвоена управляющим и рабочим.

Мужчины не признали свою вину. При вынесении приговора суд пришел к выводу, что вина подсудимых нашла своё подтверждение и полностью доказана.

Приговором Городецкого городского суда управляющий был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Работника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Второй был освобожден на основании акта об амнистии от 24 апреля 2015 года.

Приговор в законную силу не вступил.

"