Posted 4 октября 2013,, 03:10

Published 4 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Женщина, покусанная собакой, забрала заявление из суда

4 октября 2013, 03:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда В Ардатовском районе Нижегородской области в июне этого года женщина шла домой, мимо дома хозяина собаки. Рядом с домом лежала его собака. Она догнала и укусила женщину, прокусив при этом кожаные брюки. О случившемся женщина сообщила хозяину животного, позвонила в полицию и вызвала скорую помощь. От укуса у нее распухла нога, появились гематомы больших размеров и пострадавшая вынуждена была обратиться в больницу. Ей был выдан больничный на 10 дней. Мужчина исковые требования не признавал, ссылаясь на то, что его вины в нападении собаки нет, и он не может постоянно следить за собакой. Однако в этот же день возместил истице материальный и моральный вред. В судебном заседании женщина отказалась от исковых требований к владельцу собаки в связи с добровольным возмещением ей материального и морального вреда в полном объеме. На данном основании суд вынес определение о прекращении производства по делу. Постановление вступило в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В Ардатовском районе Нижегородской области в июне этого года женщина шла домой, мимо дома хозяина собаки. Рядом с домом лежала его собака. Она догнала и укусила женщину, прокусив при этом кожаные брюки. О случившемся женщина сообщила хозяину животного, позвонила в полицию и вызвала скорую помощь.

От укуса у нее распухла нога, появились гематомы больших размеров и пострадавшая вынуждена была обратиться в больницу. Ей был выдан больничный на 10 дней.

Мужчина исковые требования не признавал, ссылаясь на то, что его вины в нападении собаки нет, и он не может постоянно следить за собакой. Однако в этот же день возместил истице материальный и моральный вред.

В судебном заседании женщина отказалась от исковых требований к владельцу собаки в связи с добровольным возмещением ей материального и морального вреда в полном объеме.

На данном основании суд вынес определение о прекращении производства по делу.

Постановление вступило в законную силу.

"