Posted 4 октября 2012,, 05:10

Published 4 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Заложен первый камень нового микрорайона в Приокском районе Н.Новгорода

4 октября 2012, 05:10

3 октября был заложен камень в основание одного из домов нового микрорайона в Приокском районе Нижнего Новгорода. Мероприятие приурочено к официальному началу продаж в жилом комплексе. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «Столица Нижний».

В официальной церемонии открытия проекта жилого комплекса и пресс-конференции, посвященной этому событию приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава администрации города Олег Кондрашов, генеральный директор группы компаний «Столица Нижний» Олег Головко.

Губернатор Нижегородской области обратил внимание журналистов на то, что компания начала строительство с домов, которые будут муниципальными, предназначенными для переселения ветхого фонда. Комментируя проект жилого комплекса, Валерий Шанцев упомянул, что для комфорта всех кто в нем будет проживать будет установлена система «Безопасный город». «Здесь будет видеонаблюдение в подъездах, видеонаблюдение за прилегающими территориями, диспетчерская служба, пункт охраны полиции. Также как и в «Седьмом небе» здесь будут создана частичка города с соблюдением всех условий безопасности», — рассказал губернатор.

Глава города отметил, что эти объекты будут строиться параллельно с жилыми домами, чтобы обеспечить необходимой инфраструктурой нужно жителей нового жилого комплекса как можно быстрее. «Экономия сил и времени особенно важна для молодых семей, которые учатся и делают карьеру: отправляясь на работу, надо отвести ребенка в детский сад, вечером забрать его – если детский сад находится около дома, на это тратится всего несколько минут. Особенно приятно, что здесь неподалеку развивается бизнес-парк «Анкудиновка» - это дополнительные рабочие места для жителей микрорайона и своего рода «локомотив» для развития всего жилого комплекса», — сказал Олег Сорокин.

Генеральный директор группы компаний «Столица Нижний» Олег Головко рассказал гостям о некоторых особенностях нового жилого микрорайона. В частности, он упомянул важную архитектурную особенность комплекса «Цветы» — его двухярусную парковку, которая будет идти вдоль всего микрорайона, сверху парковки будет располагаться бульвар для жителей, на котором можно будет безопасно гулять. Олег Головко указал на уникальность местоположения микрорайона и его отличия от проекта жилого комплекса «Седьмое небо»: «Здесь немного изменены дома, повышена высотность, изменены планировки внутри домов, шире ассортимент квартир разной метражности, чтобы будущие жильцы могли выбирать любой подходящий им вариант. Изменена структура расположения домов в микрорайоне. Более правильно, на наш взгляд, расположены внутримикрорайонные дороги, сделаны прямые проезды. Жителям будет по ним удобно передвигаться». Кроме того, руководитель компании-девелопера отметил, что жилой комплекс «Цветы» почти в два раза больше «Седьмого неба», поэтому в нем предусмотрено в два раза больше, чем в «Седьмом небе» детских и спортивных площадок и больше площадь озеленения.

На территории нового микрорайона будут построены два детских сада, школа, торговый центр, двухуровневый гаражный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлиника, дороги, транспортные развязки, паркинги.

Как сообщается в пресс-релизе, впервые нижегородцы получат возможность контролировать ход строительства каждого дома в режиме онлайн на специальном сайте жилого комплекса http://www.tsvetynn.ru. На сайте также можно получить полную информацию о строительстве каждого жилого дома, здесь имеется интерактивная карта микрорайона, с подробными данными о домах, сроках и стадиях их строительства, включая фотохронику работ по каждому дому. Кроме того, можно увидеть подробные планировки этажей, планировки квартир, их стоимость и условия продажи.

Продажа квартир в жилом комплексе «Цветы» начнется 9 октября 2012 года.
Справка:
Жилой микрорайон «Цветы» – самый крупный проект комплексной застройки в Нижнем Новгороде на сегодняшний день. На территории 69 га будет построено 26 жилых домов. Общее количество квартир составит почти 4 500 шт. На территории комплекса будет проживать более 11 тысяч жителей. Ввод в эксплуатацию жилых домов планируется каждые два месяца, начиная с июня 2013 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на декабрь 2016 года.

"