Posted 4 октября 2011,, 05:10

Published 4 октября 2011,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Зоопарк «Лимпопо» получил экологическую премию «Сосновая ветвь»

4 октября 2011, 05:10

Нижегородский зоопарк «Лимпопо» награжден ежегодной региональной премией в области охраны природы «Сосновая ветвь» в номинации «Зеленая инициатива». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка. Чествование победителей состоялось в регионе 1 октября.

Премия «Сосновая ветвь» вручается коммерческим и общественным организациям за заслуги в области сохранения природного наследия Нижегородской области, а также разработку инновационных программ, нацеленных на здоровый образ жизни людей и гармонию с природой.

Зоопарк «Лимпопо» принял участие в конкурсе в номинации «Зеленая инициатива», где свои проекты представляли активисты природоохранного движения, и стал победителем.

«Мы рады, что наш труд в области сохранения природных богатств был отмечен. Зоопарк «Лимпопо» не только экспонирует редких животных, но и активно занимается природоохранной деятельностью. Мы ведем работу по разведению и размножению животных, в том числе занесенных в Международную Красную книгу, возвращаем в природу диких птиц, являемся одними из организаторов ежегодного конкурса скворечников и кормушек, высаживаем деревья и занимаемся экологическим воспитанием подрастающего поколения», - рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин.


"