Posted 4 октября 2010,, 11:10

Published 4 октября 2010,, 11:10

Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

Начался областной конкурс школьных работ "Энергия и среда обитания"

4 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

4 октября 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошел брифинг, посвященный областному конкурсу школьных работ «Энергия и среда обитания». Брифинг провела заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева.

Как было отмечено, конкурс направлен на пропаганду мероприятий по эффективному использованию и экономии электроэнергии. На конкурс будут приниматься работы по следующим номинациям: «Проект энергосбережения в местном сообществе»; «Проекты энергоснабжения от возобновляемых источников энергии»; «Практический опыт энергосбережения в школе и дома»; «Практическое применение возобновляемых источников энергии» ; «Информирование общества и пропаганда энергоэффективности».

Кроме того, предусмотрены специальные номинации для учителей: «Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений» и «Дидактические материалы по теме «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

«Конкурс проводится в Нижегородской области с 2005 года. За это время было разработано множество предложений, направленных на реальную и значимую экономию энергоресурсов. Хочется призвать школьников и педагогов активно участвовать в конкурсе, внести свой вклад в решение проблемных вопросов энергосбережения», - сказала Ольга Сысоева.

Работы на конкурс принимаются до 14 декабря, итоги будут подведены в феврале 2011 года. Победители примут участие во всероссийском этапе конкурса.

Справка:

Организаторы конкурса школьных работ «Энергия и среда обитания»: Законодательное собрание Нижегородской области, министерство экологии и природных ресурсов областного правительства, экологический центр «Дронт».

"