Posted 4 сентября 2017,, 16:07

Published 4 сентября 2017,, 16:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Нижнем Новгороде началась установка лестниц у здания Речного вокзала

4 сентября 2017, 16:07
Основные работы по благоустройству Нижне-Волжской набережной планируется завершить в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В следующем году необходимо будет озеленить набережную, а также установить на ней малые архитектурные формы и уличные тренажеры. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, в мае 2018 года Нижне-Волжская набережная станет «комфортным, привлекательным общественным пространством для жителей и гостей города».

Уже выполнена планировка территории набережной, заключен договор на поставку брусчатки, полностью демонтировано перильное ограждение, ведутся работы по устройству основания под благоустройство технической зоны причальной стенки, смонтирован водовыпуск, на смотровой площадке №3 забетонированы колонны и подпорные стенки. Кроме того, начаты работы по устройству лестниц у здания Речного вокзала.

26-27 сентября будет получено официальное заключение по обследованию причальной стенки. По предварительной оценке специалистов, конструкции находятся в работоспособном состоянии.

«На нижнем уровне Нижне-Волжской набережной предусмотрены выходы для разгрузки-погрузки причаливающих судов и технический проезд. Проектом также запланировано новое покрытие всей 15-ти метровой территории с использованием тротуарной плитки», - пояснил сити-менеджер.

"