Posted 4 сентября 2012,, 10:09

Published 4 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Нижегородским школьникам рассказали о безопасном обращении с электричеством

4 сентября 2012, 10:09

Вчера, 3 сентября, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы энергетиков в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области в летние месяцы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В период с июня по август специалисты филиала «Нижновэнерго» успели встретиться с 11 тыс. нижегородских школьников в различных районах области. С наступлением учебной поры энергетики продолжат общение с юными потребителями на тему безопасного обращения с электричеством, но уже в стенах школьных учреждений.

PR-кампания филиала «Нижновэнерго» по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с участием посторонних лиц реализуется на территории Нижегородской области уже несколько лет. В ее рамках энергетики стараются уберечь нижегородцев от возможных травм при нахождении вблизи энергообъектов, а также при обращении с электричеством в быту. Основное внимание энергетики уделяют, безусловно, детям, поскольку сегодня они наименее проинформированы о последствиях неграмотного обращения с электричеством. Чтобы восполнить эти пробелы нижегородские энергетики ежегодно весной и осенью отправляются в школы, а летом в детские оздоровительные лагеря, чтобы в личной беседе рассказать, показать и, прежде всего, научить детей основам электрической безопасности.

"