Posted 4 сентября 2009,, 09:09

Published 4 сентября 2009,, 09:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:23

Updated 1 ноября 2022,, 00:23

Выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет в Дзержинске в сентябре

4 сентября 2009, 09:09
Об этом сообщают в администрации города химиков.

С 21 по 27 сентября в Дзержинске пройдет III Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил проведение данного мероприятия в Дзержинске.

Выставка будет организована в ответ на многочисленные пожелания дзержинцев о более частом проведении в городе православных выставок-ярмарок. Эти пожелания были высказаны в ходе II Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского», которая прошла в Дзержинске в мае текущего года. Тогда ярмарка была развернута на площадях Дзержинского театра драмы, теперь же она разместится в мобильном павильоне (быстровозводимая выставочная конструкция), который будет расположен рядом со стадионом «Химик». В качестве главной святыни благословлена особо почитаемая икона Великомученика и Целителя Пантелеймона из города Выксы.

Социально-просветительская программа выставки «Здравия и Спасения!» будет посвящена формированию принципов здорового образа жизни у молодежи, духовно-нравственным основам здоровья, помощи дзержинцам в решении проблем, связанных со здоровьем. Партнерами программы являются «Нижегородское общество православных врачей», миссионерский отдел Нижегородской епархии, Нижегородская диабетическая лига и другие организации.

"