Posted 4 сентября 2009,, 06:09

Published 4 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Нижнем Новгороде задержаны наркоторговцы

4 сентября 2009, 06:09
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

3 сентября 2009 года сотрудниками ДПС на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде около остановки «Медицинская» была остановлена автомашина марки «Нива-Шевроле», в которой находилось трое граждан. При личном досмотре у двоих из задержанных были обнаружены наркотики.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники 8 оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области получили информацию, что группа граждан распространяет в Приокском районе Нижнего Новгорода наркотические вещества. Во время проведения операции по задержанию милиционеры установили, что злоумышленники закупили наркотики и перевозят их для сбыта.

Около 13.30 3 сентября 2009 года сотрудники ДПС УГИБДД остановили автомашину «Ниву-Шевроле», в которой находились наркодельцы: житель Нижнего Новгорода 23-летний Александр и его подельник – житель Дзержинска Нижегородской области 25-летний Атфун. При личном досмотре оперативники изъяли у Александра 5 черных пакетиков с героином, по 1 грамму каждый, а у его друга – 33 пакетика с наркотическим средством. Всего же у молодых людей было изъято 38 пакетиков с «зельем». На «черном рынке» примерная стоимость 1 грамма героина составляет около 1000 рублей.

Задержанные всячески отрицали свою вину и старались доказать свою непричастность к факту продажи наркотиков. Однако сотрудники милиции установили, что наркодиллеров уже ждут с «товаром» наркоманы. Задержанные ранее судимы: Александр – за кражи и грабежи, а его друг Атфун – за хранение и перевозку наркотиков. Сами они не являются наркоманами, нигде не работают. Со слов Александра, его содержат родители, а работать он и вовсе не собирался.

Изъятые наркотики были опечатаны и переданы в следственное управление ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"