Posted 4 сентября 2009,, 11:09

Published 4 сентября 2009,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:23

Updated 1 ноября 2022,, 00:23

Нижегородским школьникам покажут спектакль "Приключения Коли в стране дорожных знаков"

4 сентября 2009, 11:09
Акция «Агент дорожной безопасности» стартует в регионе, сообщают в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В рамках Всероссийской профилактических мероприятий «Внимание – Дети!» и в целях привития школьникам навыков безопасного поведения на дороге Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области совместно с департаментом образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода организуют акцию «Агент дорожной безопасности».

Акция «Агент дорожной безопасности» предусматривает демонстрацию в 20 школах областного центра детского спектакля «Приключения Коли в стране дорожных знаков» и проведение конкурсов для детей на лучшее знание правил дорожного движения. Проект реализуется при поддержке одного из производителей автомобильных шин и продлиться с 7 сентября по 19 сентября.

Это далеко не первый опят использования возможностей социально ответственного бизнеса для решения проблем аварийности на автомобильном транспорте. Так, 4 сентября завершилась акция «Переходи на зелёный!», организованная одним из операторов сотовой связи. В течении 3 недель на 5 оживлённых нижегородских пешеходных переходах дежурили волонтёры, которые оказывали помощь пешеходам в пересечении проезжей части. Всего было охвачено 25 перекрёстков, роздано нижегородцам 4 000 листовок профилактического содержания. Кроме того, в области продолжается реализация социального проекта «Дорога зелёного цвета».

"