Posted 4 августа 2022,, 06:56

Published 4 августа 2022,, 06:56

Modified 20 марта 2023,, 18:04

Updated 20 марта 2023,, 18:04

Заменят ИКЕА и Henkel? Что производят в нижегородских колониях

Заменят ИКЕА и Henkel? Что производят в нижегородских колониях

4 августа 2022, 06:56
Фото: 1MI
В исправительных учреждениях Нижегородской области занимаются производством изделий из дерева и металла, а также легкой и автомобильной промышленности. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Так, в нижегородских колониях производят контейнерные площадки и контейнеры под ТКО, металлическую мебель, малые архитектурные формы, пандусы, глушители и мангалы. Пластиковые оконные блоки, брусчатку и декоративный камень могут поставить из колонии-поселения № 15 и исправительной колонии № 5. А в ИК-2 специализируются на моющих и дезинфицирующих средствах.

Помимо этого осужденные в Нижегородской области делают дачные дома и срубы, беседки, скамейки, офисную и детскую мебель, стульчики-столики для кормления, тумбочки и проч. В швейных цехах производят спецодежду и костюмы, а также постельное белье и форму для силовиков. Сувенирную продукцию делают практически в каждом исправительном учреждении.

Продукцию реализуют не только с помощью участия в госторгах, но и через торговые площадки. Например, объявления можно найти на «Авито» и «Юле». Стоит отметить, что активно колонии сотрудничают с компаниями «Группы ГАЗ», «Термаль», «Белоручка» и другими.

Ранее сообщалось, что исправительная колония Свердловской области обязалась поставить в новую нижегородскую школу мебель на сумму почти в 25 млн рублей.

"