Posted 4 августа 2021,, 10:16

Published 4 августа 2021,, 10:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Виновных накажут за вонючую воду в Автозаводском районе

Виновных накажут за вонючую воду в Автозаводском районе

4 августа 2021, 10:16
Фото: 1mi
Три юридических лица привлекут к административной ответственности за некачественную воду в жилых домах Автозаводского района. Об этом рассказала замруководителя нижегородского управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова в ходе прямого эфира в Instagram.

К компаниям уже подан иск по обеспечению жителей кипятком. «В домах, в которых отключили горячую воду, сегодня снова возьмут забор. Если она будет хорошего качества, то уже завтра воду вернут в дома», — сообщила специалист.

При этом причина, по которой вода испортилась, пока не установлена. «Явных аварий не было. Расследование продолжается», — подчеркнула Садыкова.

Напомним, последние три недели жители Автозавода жаловались на воду из крана, которая сильно пахнет канализацией. По словам нижегородцев, ее невозможно пить, а также использовать для мытья. После чего Роспотребнадзор организовал проверку.

Выяснилось, что вода не соответствует нормативам, поэтому ее отключили. Сейчас в домах проводится промывка труб. Это должно улучшить качество воды. Ситуацию на личный контроль взял мэр города Юрий Шалабаев.

"