Posted 4 августа 2017,, 07:13

Published 4 августа 2017,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Московский вокзал Нижнего Новгорода перекрывали из-за бесхозного предмета

4 августа 2017, 07:13
В Нижнем Новгороде Московский вокзал перекрывали из-за бесхозного предмета. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ПФО.

«Вчера вечером было сообщение о бесхозном предмете на железнодорожном вокзале после 6 вечера. Были проведены все проверочные мероприятия. Выехали все службы быстрого реагирования. Все проверили, ничего не обнаружили, вокзал заработал в штатном режиме»,- рассказали в пресс-служба Управления.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестный сообщил в полицию о заминировании вокзалов и аэропорта в Нижегородской области, полиция проводит проверку. В настоящее время взрывное устройство ищут на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. На месте работают оперативные службы. Здание вокзала перекрыто. Московский вокзал в Нижнем Новгороде был оцеплен около часа. Задержаны поезда. Людей эвакуировали. Многие ждали у здания вокзала. Кто-то в это время был на платформе. Многие не понимали, что происходит. Сейчас поезда начинают потихоньку пускать.

Также некоторое время назад был проверен автовокзал. В настоящее время специалисты проверяют вокзал в Дзержинске и аэропорт. Паники нет. Люди реагируют спокойно. Ничего подозрительного пока не обнаружено.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде завершена проверка аэропорта «Стригино». Посторонних предметов на территории аэропорта не обнаружено.

В связи с данной ситуацией, на вылет задерживались 4 рейса из Нижнего Новгорода. Как пояснили в пресс-службе аэропорта, это связано с поступившей от одного силовых ведомств информацией о возможном несанкционированном проникновении на территорию аэропорта.

"