Posted 4 июля 2019,, 15:00

Published 4 июля 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:18

Updated 3 ноября 2022,, 18:18

Итоги дня: митинг работников «ГАЗа», бережливое производство и закрытая парковка

4 июля 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

У здания посольства США в Москве рабочие «Горьковского автомобильного завода» 4 июля проводят митинг против американских санкций. Активисты заявляют, что цель американских санкций против «ГАЗа» — отдать российский рынок под контроль Ford. Из-за ограничений без работы могут оказаться почти 40 тыс. человек.

Кроме того, работники Ярославского моторного завода «Автодизель», который входит в ГК «ГАЗ», сняли рэп-видео. В нем они рассказали о трудностях российского автопрома из-за американских санкций.

На форуме «Производительность 360» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что платформа производственной системы «Росатома» является эффективным инструментом тиражирования опыта по внедрению бережливых технологий.

Администрация Нижнего Новгорода собирается разобраться в ситуации с запрещенной парковкой на 300 мест около зоопарка «Лимпопо», а также рассмотреть все варианты решения проблемы. В администрации заверили, это будет сделано, «чтобы жители ближайших домов не испытывали неудобств из-за отсутствия парковки у зоопарка».

3 июля стало известно, что автомобилям запретили парковаться у входа в «Лимпопо» из-за расположенных там линий электропередач. Такое решение принял суд.

ФНС России обратилась в арбитражный суд с иском о банкротстве АО «Жилстройресурс» — застройщика, известного своими проектами «Пражский квартал» и «Город будущего» в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде по итогам второго квартала текущего года средняя стоимость на готовый бизнес составила 2,2 млн рублей. Что меньше на 15%, чем за аналогичный период 2018 года.

Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области потратит на развитие портала «Команда правительства» 34 млн рублей. Итоги аукциона объявят 26 июля текущего года.

ООО «Инженерное дело» проведет обследование Бурнаковской низины в Нижнем Новгороде для того, чтобы найти и оценить объекты наколенного экологического вреда. Сумма контракта составит 15,99 млн рублей.

"