Posted 4 июля 2017,, 13:25

Published 4 июля 2017,, 13:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Поезд «Сапсан» не вернется на маршрут Нижний Новгород–Москва

4 июля 2017, 13:25
Поезд «Сапсан» не вернется на маршрут Нижний Новгород–Москва, сообщает NN.RU со ссылкой на директора по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрия Пегова.

«На это направление мы «Сапсан» возвращать не планируем. Во-первых, поезд такой мощности нерационально пускать на маршрут, где он не может развивать свою максимальную скорость. Во-вторых, «Сапсаны» сейчас заняты на маршруте Москва — Санкт-Петербург, и на этом маршруте их уже не хватает. А покупка новых составов — процесс долгий и непростой», — цитирует издание Пегова.

По его словам, на маршруте Нижний Новгород—Москва пока будет курсировать «Ласточка» и «Стриж».

Напомним, 19 июня из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение двух поездов на Курском вокзале.

«По предварительным данным, 19 июня в 14 часов 38 минут в районе Курского вокзала столицы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электропоезда сообщением Нахабино-Щербинка. Информация о пострадавших уточняется. Повреждены 4 вагона, два вагона сошли с рельс», - комментировало аварию Московское межрегиональное следственное управление СК РФ на транспорте.

По данному факту ведомством организована доследственная проверка.

Поезд «Стриж», следующий из Нижнего Новгорода, и электричка столкнулись на Курском вокзале в Москве днем 19 июня.

"