Posted 4 июля 2016,, 05:59

Published 4 июля 2016,, 05:59

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Ситуация с дорожными пробками улучшилась в Сормовском районе в этом году

4 июля 2016, 05:59
В целом загруженность автодорог Нижнего Новгорода изменилась незначительно.

Загруженность на автодорогах Нижнего Новгорода за период с января по апрель 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в целом изменилась незначительно. Об этом «НьюсНН.ру» сообщил аналитик портала «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. При этом заметно улучшилась ситуация на пересечении улиц Циолковского и Культуры (Сормовский район).

В вечерние часы время на преодоление пробки при движении из центра по участку дороги «улица Циолковского, улица Кузьмина, Светлоярская улица» сократилось почти на 10 минут. Уменьшилось на 6 минут время проезда по улицам Культуры и Федосеенко (также Сормовский район) в районе пересечения с улицей Циолковского. В обратную сторону продолжительность заторов также сократилась на 2 минуты.

При этом в вечерний час «пик» осложнился проезд по проспекту Гагарина в обе стороны. На преодоление трудных участков от улицы Ларина до улицы Терешковой в 2016 году водители стали тратить на 6 минут больше, чем год назад. В обратную сторону время проезда выросло на 2,5 минуты. Замедлилась скорость движения из центра по проспекту Ленина на отрезке перед улицей Новикова Прибоя, а также на соседних улицах Глеба Успенского, Монастырке, Дьяконова.

В утренний час «пик» «Яндекс.Пробки» зафиксировали следующие перемены. Время проезда по проспекту Гагарина от улицы Ларина до улицы 40 лет Октября увеличилось на 5 минут. Водители стали тратить на 4 минуты больше на Комсомольском проспекте перед Молитовским мостом. Более чем на 3 минуты выросло время проезда по маршруту: Московское шоссе, улица Ивана Романова, Советская улица. При продолжении движения на Канавинский мосту заметно небольшое улучшение дорожной ситуации: скорость движения выросла, а время проезда участка сократилось на полторы минуты.

Екатерина Чичурина

"