Posted 4 июля 2014,, 03:07

Published 4 июля 2014,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Крупных ремонтных работ на территории НПА№3 не производилось около 15 лет в Нижнем Новгороде

4 июля 2014, 03:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев совместно с генеральным директором МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым провел инспекционный осмотр автотранспортных предприятий НПА№2 и №3.

Первым объектом пристального внимания комиссии стал третий автобусный парк. «Несколько месяцев назад началось постепенное обновление материально-технической базы всех филиалов предприятия. Сотрудники парка многократно обращались к нам с просьбой заменить старые железные ворота, которые пропускали холод, а днем приходилось использовать искусственный свет. Сегодня мы за счет предприятия заменили шесть въездных ворот в ремонтную зону, стоимость работ составляет порядка полутора миллиона рублей», - сказал Гусев.

Дмитрий Кирсанов обратил внимание на то, что в июне на предприятии установили видеокамеры, которые ведут наблюдение по периметру, а также позволяют следить за ситуацией на заправочной станции и складе горюче-смазочных материалов.

Следующей точкой объезда стал филиал второго автобусного парка, где ведется строительство нового контрольно-пропускного пункта, а также отремонтирован фасад административного здания.

Гусев подчеркнул, что с того момента, как было построено предприятие, а это более 15 лет назад, крупных работ на его территории не производилось. «В связи с этим, приняли решение заменить несущие балки, и возвести заново пропускной пункт. Что касается фасада административного здания, то его состояние также было удручающим и требовало обновления. Я считаю, что в нынешних условиях модернизация автобусных парков в Нижнем Новгороде должна проходить усиленными темпами, но с должным качеством», - пояснил он.

"