Posted 4 июня 2021,, 13:59

Published 4 июня 2021,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

“Вырастут” на глазах: для нижегородцев построят три многоэтажки в Советском районе

4 июня 2021, 13:59
ЖК, состоящий из трех многоквартирных домов, планируется построить в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом говорится в протоколе заседания Архитектурного совета при региональном Минграде.

Участок будет находиться в границах улиц Пушкина, Светлогорская и Косогорная. Там планируется сделать парковки для будущих жителей. Кроме того, эксперты обсудили красные линии, перепад рельефа и перспективы развития территории. Не остались без внимания и существующие на осваиваемом участке ограничения — ЛЭП и река Старка.

По итогам экспертная комиссия рекомендовала проектантам доработать планировочное решение с учетом всех замечаний. После этого проект вновь представят Архитектурному совету.

Ранее сообщалось, что 10 новых многоквартирных домов построят в Нижнем Новгороде — их начнут возводить уже в этом году. В частности, высотки будут построены в четырех районах приволжской столицы.

Кроме того, еще один ЖК из трех высоток появится в Советском районе Нижнего Новгорода к первому кварталу 2023 года. Планируется, что девятнадцатиэтажные дома «вырастут» на улице Тимирязева.

"