Posted 4 июня 2021,, 14:56

Published 4 июня 2021,, 14:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

На ПМЭФ Сбер представил платформу для цифровой трансформации регионов

4 июня 2021, 14:56
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер презентовал собственную технологическую платформу, которая позволит россиянам создавать собственные приложения.

По словам экспертов, новая разработка – это набор комплексных решений, которые можно применять для создания разнообразных приложений и интегрирования их в уже существующие технологические решения. Платформа позволяет переиспользовать ранее созданные компоненты, чтобы не тратить каждый раз средства на то, чтобы заново изобретать новые. Это экономит средства как разработчиков, так и государства, пишет gorod55.ru.

С новой платформой пользователи смогут быстро создать каркас приложения и наполнить его контентом. Причем нужные элементы уже встроены в платформу в виде готовых решений. Достаточно единожды создать бизнес-сценарий - и после этого он будет доступен во всех каналах и модальностях.

Перед тем как представлять платформу на международном форуме в Санкт-Петербурге, Сбер протестировал ее в регионах. Так, в Татарстане с ее помощью был создан сервис «Мои субсидии», а в Подмосковье - приложение «Живу спортом».

Как отметил зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов, время – самый ценный и невосполнимый ресурс. Сбер помогает экономить его своим клиентам, облегчая создание приложения.

«Новая технологическая платформа Сбера поможет создать устойчивую и безопасную федеральную IT-инфраструктуру, которая позволит РФ выйти в лидеры в области цифровой экономики», – заявил Попов.

"