Posted 4 июня 2021,, 12:39

Published 4 июня 2021,, 12:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Люлин: «Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков нашей области»

4 июня 2021, 12:39
3 июня в ФОКе «Старт» районного поселка Тоншаево прошли соревнования в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти физкультурно-спортивного клуба «Парламент».

В мероприятии принял участие председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, депутат Государственной думы Артем Кавинов, депутаты регионального парламента Ирина Гончарова и Артем Баранов.

Участниками Спартакиады стали депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания, представители Земских собраний, городских дум, Советов депутатов городских и муниципальных округов Нижегородской области.

В рамках мероприятия прошли соревнования по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и шашкам. Кроме того, вне зачета Спартакиады для всех желающих прошли соревнования по стрельбе в электронном тире, по дартсу, настольному теннису и биллиарду.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Законодательного собрания Нижегородской области, второе — команда Семеновского городского округа, третье — команда Гагинского района. В соревнованиях по плаванию первое место заняла команда Городецкого района, второе место — команда Законодательного собрания, третье место — команда Борского городского округа. В соревнованиях по шашкам первое место заняла команда Борского городского округа, второе — команда Гагинского района, третье — Арзамасского района.

«Состоялся очередной этап Спартакиады нашего физкультурно-спортивного клуба „Парламент“. Соревнования всегда проходят в очень интересной спортивной и в то же время дружеской атмосфере. Многие полюбили такие мероприятия и приезжают на каждый этап Спартакиады. Сегодня были соревнования по стрельбе шашкам и плаванию. Я принимал участие в двух из трех видов спорта. Удалось завоевать 2 место в плавании и 3 место в стрельбе. Но самое главное — это атмосфера: многие находят здесь друзей, общаются, чаще встречаются! Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков нашей Нижегородской области», — подчеркнул Евгений Люлин.

«Я участвовала в соревнованиях по стрельбе и заняла второе место, это здорово! А самое главное, команда Законодательного собрания заняла первое место по стрельбе из пневматической винтовки. Спасибо всем огромное!» — отметила Ирина Гончарова.

«Спартакиада проводится с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения как можно большего количества людей к занятиям спортом. Депутаты Законодательного собрания и муниципальных районов активно участвуют и подают личный пример. Для районов области такие мероприятия очень важны!» — сказал Артам Баранов.

"