Posted 4 июня 2021,, 10:59

Published 4 июня 2021,, 10:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Бегуны на Зелёном Марафоне смогут отдохнуть в специальных зонах отдыха от SberDevices

4 июня 2021, 10:59
В субботу, 5 июня — во Всемирный день окружающей среды, пройдет Зелёный Марафон. Это традиционный забег от Сбера, в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители бега.

Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Зелёный марафон-2021 пройдёт под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

Для участников забегов будет организовано несколько спортивных дистанций — забег на 4,2 км и 10 км, детские забеги и инклюзивный забег. Также этом году добавлена новая дистанция — скандинавская ходьба.

На площадках Зелёного Марафона в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Владимире SberDevices организует зоны отдыха для бегунов, где участники забега смогут отдохнуть: полежать на пуфах, поиграть в настольные игры Uno, Дженга и шашки. В Казани и Ижевске можно будет также поиграть в аэрохоккей, а в Нижнем Новгороде даже посостязаться в баттле на баланс-борде: тот, кто дольше всех продержится на баланс-борде, заберет его домой.

В лаунж-зонах SberDevices и у стоек регистраций можно будет также узнать, как работает SberBox — умная медиаприставка с интегрированным семейством виртуальных ассистентов Салют, с которой можно смотреть ТВ-каналы, фильмы и видео, играть и слушать музыку. Гости зон отдыха смогут познакомиться с ассистентами — Сбером, Афиной и Джой, задать им вопросы и попробовать управлять телевизором при помощи голосовых команд.

Зелёный Марафон — это не только спортивно-социальная акция, но и большой праздник.Для участников, зрителей и болельщиков будет организована развлекательная программа.

Информация о Зелёном Марафоне доступна на сайте проекта: https://greenmarathon.ru/. Зарегистрироваться на забеги можно в день проведения Зелёного Марафона, 5 июня, на площадке мероприятия в каждом городе.

"