Posted 4 июня 2020,, 09:57

Published 4 июня 2020,, 09:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Кровати в обсерваторе

Нижегородка застряла в обсерваторе Псковской области

4 июня 2020, 09:57
Фото: 1mi
Кровати в обсерваторе
Жительница Нижегородской области Ольга Бова после возвращения из США оказалась на двух недельном карантине в обсерваторе Псковской области. Она сможет попасть домой только после 9 июня. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства региона.

Бова работала на круизных лайнерах компании Carniva в США. Однако из-за пандемии коронавируса она уехала в Россию. При этом трансфер был организован через территорию Белоруссии. Из-за этого девушка пересекла границу РФ в Псковской области.

Однако там ее сразу отправили в местный обсерватор, не дав возможность пройти карантин в своей квартире. Тогда Бова обратилась в департамент внешних связей Нижегородской области, где ей предложили организовать трансфер в столицу Приволжья при условии изоляции дома.

«Бова после данных ей разъяснений поблагодарила за предложенное содействие и приняла решение дождаться окончания карантина в обсерваторе Псковской области, сославшись на семейные обстоятельства (в квартире проживает трое взрослых родственников)», — заявили в пресс-службе правительства региона.

Также там отметили, что еще одна нижегородка проходит карантин в Московской области. «Она находится в обсерваторе добровольно, от вывоза в Нижегородскую область отказалась, поскольку также не имеет возможности изолироваться от родственников по месту жительства», — подытожили представители власти.

"