Posted 4 июня 2020,, 08:56

Published 4 июня 2020,, 08:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Двух нижегородцев задержали во время пикета в поддержку Ильи Азара

4 июня 2020, 08:56
На двух жителей Нижнего Новгорода составили протоколы об административном нарушении за пикет в поддержку московского журналиста Ильи Азара. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

1 июня текущего года в Нижнем Новгороде прошли одиночные пикеты. Однако их организаторов доставили в отдел полиции, потому что они нарушили правила поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Напомним, 26 мая текущего года Азар проводил пикет около здания главного управления МВД в Москве. Так, он выражал поддержку основателю проекту «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову и администратору паблика Игорю Худякову.

Однако журналиста задержали. Позднее его признали виновным в нарушении порядка проведения пикетирования и приговорили к административному аресту сроком на 15 суток. После чего по всей стране прошли митинги в поддержку Азара.

При этом Воронцов и Худяков арестованы по подозрению в незаконном обороте порнографических материалов. Основанием для этого стало заявление женщины, которая рассказала о том, что ее интимные фотографии были распространены в социальных сетях.

"