Posted 4 июня 2018,, 13:30

Published 4 июня 2018,, 13:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

В ролике к ЧМ звезду на Спасской башне московского Кремля заменили на крест

4 июня 2018, 13:30
Пользователи в соцсетях обратили внимание, что в официальной видеозаставке к чемпионату мира (ЧМ) по футболу допущена ошибка в обрисовке символа, венчающего башню московского Кремля. Вместо звезды на Спасской башне изображен крест. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Кадр с кремлевской башней появляется в ролике на 28 секунде.

Пресс-секретарь FIFA сообщил, что неточность, которую заметили российские болельщики, будет исправлена в обновленной версии заставки.

«Мы рады обратной связи, которую получаем, особенно от российских болельщиков. С их помощью мы определили, что в упомянутом элементе была допущена неточность. Сейчас мы работаем над обновленной версией, которая будет выпущена в ближайшее время».

FIFA 1 июня представила официальную видеозаставку к ЧМ. На кадрах показаны основные достопримечательности 11 российских городов. Например, можно увидеть такие узнаваемые памятники, как собор Василия Блаженного в Москве, Родину-мать в Волгограде, дом Севастьянова в Екатеринбурге и дракон Зилант в Казани. Ролик заканчивается кадром, на котором показан футбольный мяч в виде яйца Фаберже с кубком чемпионата мира внутри. Зрители будут видеть этот ролик перед каждым матчем предстоящего турнира.

В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей ЧМ, включая 1/8 и 1/4 финала.

"