Posted 4 июня 2018,, 09:41

Published 4 июня 2018,, 09:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Пресс-служба администрации Нижнего выборочно отвечает на запросы СМИ

4 июня 2018, 09:41
Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода отказалась отвечать на запрос NewsNN по теме работы ряда маршрутов общественного транспорта, в то время как у другого нижегородского издания об этом уже вышло несколько материалов.

4 июня NewsNN запросил у пресс-службы городской администрации информацию об отмене 12 маршрутов в июне в Нижнем Новгороде. Редакцию интересовало, какие маршруты будут отменены и появятся ли на их смену новые. Однако спустя полчаса пришел ответ: «Сегодня в 12.00 заместитель главы администрации города Александр Герасименко и и.о. директора департамента транспорта и связи Елена Кузнецова проведут брифинг по теме продления работы ряда маршрутов общественного транспорта, сроки договоров по которым истекли в начале июня этого года. Или ждите итогового релиза».

В то время, как NewsNN получил отказ от пресс-службы, у НИА «Нижний Новгород» еще до начала брифинга уже было два материала, анонсирующие информацию с мероприятия. Первый об отмене транспорта опубликован еще 1 июня, второй о продлении работы - за 20 минут до начала встречи с представителями городских СМИ. В обоих случаях агентство ссылается на администрацию города.

Ранее NewsNN писало, что пресс-службы силовых ведомств и судов зачастую отказываются взаимодействовать с нижегородскими СМИ, когда происходят резонансные дела с участием чиновников. Все чаще журналистам приходится сообщать об обысках или задержании высокопоставленных лиц со ссылкой на собственные источники.

Реже всего на вопросы журналистов отвечает старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции Юлия Склярова. Ее комментарии практически никогда не встречаются на сайтах местных изданий. Журналисты, задавая ей вопросы, слышат либо о том, что она не владеет нужной информацией, либо о том, что соответствующие данные скоро появятся на официальном сайте.

"