Posted 4 июня 2015,, 13:11

Published 4 июня 2015,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

РЖД подпишет договор с консорциумом проектировщиков ВСМ Москва-Казань в июне

4 июня 2015, 13:11
РЖД подпишет договор с консорциумом проектировщиков ВСМ Москва-Казань в июне

Договор на проектирование между ОАО «Скоростные магистрали» и консорциумом проектировщиков по высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань будет подписан в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет 18-20 июня. Об этом сообщается на сайте ОАО «Скоростные магистрали».

Основанием для подписания договора является решение конкурсной комиссии ОАО «РЖД», а также генеральное соглашение по подготовке и управлению проектами ВСМ, заключенному между ОАО «РЖД» и ОАО «Скоростные магистрали». Срок выполнения работ — 2015-2016 годы. Стоимость договора на выполнение работ составит 20 млрд рублей.

Отметим, что сегодня, 4 июня, ОАО «Скоростные магистрали» и консорциум компаний-проектировщиков при участии ОАО «Мосгипротранс», ОАО «Нижегородметропроект» и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd подписали декларацию о соблюдении принципов партнерства и добросовестности при реализации проекта. Подписание документа состоялось в рамках юбилейного X Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи.

Декларация закрепляет принципы партнерства и добросовестности сторон при заключении и исполнении договора на разработку проектной документации для строительства участка Москва-Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург».

Ольга Новикова

"