Posted 4 июня 2013,, 02:06

Published 4 июня 2013,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Около 30 сотрудников полиции Сормовского района привлечены к ответственности

4 июня 2013, 02:06
В отдел полиции поступил материал проверки по факту подделки судебным приставом-исполнителем районного отдела документа о требовании алиментов, а также предоставление ложных сведений в постановление об окончании исполнительного производства.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Несмотря на наличие в действиях пристава признаков преступления – служебного подлога, сотрудниками полиции неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Они каждый раз отменялись прокуратурой района. Только в марте этого года по этому факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве следователя следственного отдела по Сормовскому району СУ по Нижегородской области.

Ранее в отношении указанного должностного лица ФССП по инициативе прокуратуры района уже возбуждалось уголовное дело по аналогичным преступлениям, которое направлено в прошлом году в Сормовский районный суд для рассмотрения.

Всего с начала года по представлениям прокуратуры Сормовского района наложено 31 дисциплинарное взыскание в отношении 27 сотрудников отдела полиции №8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в том числе наказаны начальник отдела и оба его заместителя.

"