Posted 4 июня 2012,, 13:06

Published 4 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Олег Кондрашов поручил Ирине Тарасовой усилить работу с отцами школьников

4 июня 2012, 13:06

В понедельник на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода директор департамента образования Ирина Тарасова подвела итоги V городской конференции отцов, посвященной Дню защиты детей.

На конференции, в которой приняли участие представители департамента образования города, члены родительских комитетов школ и городского Союза отцов, были рассмотрены вопросы взаимодействия семьи и школы в духовно-нравственном воспитании подростков, организации профилактических и спортивных мероприятий.

Олег Кондрашов поручил Ирине Тарасовой усилить работу с активными отцами, и совместно с заместителем главы администрации Марией Холкиной продумать новые интересные форматы общения с ними.

«У нас много говорится о роли материнства, однако, забывают о важнейшей роли отца в становлении личности. Это влечет за собой отстраненность современных мужчин от воспитания собственных детей, что в корне неправильно. Я предлагаю активных отцов чаще привлекать к совместной работе, включать их в наши общественные советы, где они смогут делиться опытом и решать общие проблемы», - заявил Олег Кондрашов.
"