Posted 4 июня 2012,, 06:06

Published 4 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

ФК «Волга» и ФК «Нижний Новгород» будут объединены

4 июня 2012, 06:06

Первое лицо Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев, официально подтвердил сведения о том, что в будущем сезоне российского футбольного первенства город будет представлять только один клуб. Таким образом, «Волга» и «Нижний Новгород» будут объединены. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» .
Как отметил Шанцев, недавний футбольный сезон показал, что городу не нужны две команды. Это обременительно для бюджета. При этом клуб, который продолжит существование, определялся в недавних стыковых матчах этих команд между собой за право играть в Премьер-лиге. Победу по сумме двух встреч, как известно, одержала «Волга».
Отмечается, что руководство клубов уже поставлено перед фактом. Со значительной долей вероятности в конечном итоге новый коллектив будет формироваться на базе именно ресурсов «Волги», а спортивным директором клуба станет небезызвестный в прошлом арбитр Игорь Егоров.
Кстати, футбольная общественность восприняла новость о реформах в нижегородском футболе неоднозначно. Так, например, генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов отметил, что все эти перемены чреваты тем, что город вообще окажется без футбола, так как «бардак царит что в одном, что в другом клубе». Об этом сообщает «Советский спорт».
Напомним, в минувшем сезоне «Волга» заняла 14-ю позицию в чемпионате Премьер-лиги, а «Нижний Новгород» финишировал третьим в ФНЛ.

"