Posted 4 июня 2009,, 10:06

Published 4 июня 2009,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

На обеспечение безопасности населения ПФО будет выделено почти 3 млрд. рублей

4 июня 2009, 10:06
Об этом 4 июня 2009 года сообщил директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев после заседания коллегии Приволжского регионального центра МЧС России.

По словам Юрия Ковалева, в этом году на территории ПФО будет затрачено 2,992 млрд. рублей на вопросы обеспечения безопасности населения. В частности, 521 млн. рублей выделяется федеральным ведомством на строительство новых пожарных депо, новых пожарных частей, лабораторий и закупку техники. Финансирование идет в полном объеме и по плану. К 1 декабря текущего года все объекты будут сданы, а 27 декабря там будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя.

Также на заседании коллегии был рассмотрен вопрос об обеспечении сотрудников МЧС сертификатами на получение жилья. Как сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-майор Игорь Паньшин, на территории округа в данный момент ведется строительство 5 домов: двух 100-квартирных и трех 72-квартирных.

Как отметил генерал-полковник Юрий Ковалев, министром МЧС России поставлена задача в этом году во всех субъектах РФ создать филиалы национального центра управления кризисной ситуацией, которые в повседневном режиме будут работать на субъект РФ, а в случае ЧС переходить в боевой режим.

В целом, начальник департамента территориальной политики МЧС России оценил работу сил МЧС в ПФО на «твердую хорошую оценку». «Если бы в других регионах РФ так работали по обеспечению безопасности, то проблем было бы меньше», - подчеркнул он.

"